澳门游戏2017年度大学生学科竞赛获奖汇总表

发布者:通信学工办发布时间:2018-05-27浏览次数:1139

澳门游戏本科生2017年度大学生学科竞赛获奖汇总表

序号

成果名称

成果级别

获奖人

1

2017年第42ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛

优胜奖(南宁)

潘奕铭

2

2017年美国数学建模与交叉学科建模竞赛

一等奖

汪茵茵

3

2017年美国数学建模与交叉学科建模竞赛

一等奖

姚春初

4

2017年美国数学建模与交叉学科建模竞赛

二等奖

练俊文

5

2017年美国数学建模与交叉学科建模竞赛

二等奖

樊晓迪

6

2017年美国数学建模与交叉学科建模竞赛

张玉明

9

2017年全国大学生电子设计竞赛

全国一等奖

王健

10

2017年全国大学生电子设计竞赛

宋江胜

11

2017年全国大学生电子设计竞赛

岳振东

12

2017年全国大学生电子设计竞赛

省一等奖

石映崇

19

2017年“恩智浦”杯智能汽车竞赛

全国一等奖

李国健

20

2017年“恩智浦”杯智能汽车竞赛

省一等奖

李国健

21

2017高教社杯全国大学生数学建模竞赛

省二等奖

谌檀越

22

2017高教社杯全国大学生数学建模竞赛

省二等奖

晏钰坤

23

2017高教社杯全国大学生数学建模竞赛

卢乙

24

2017高教社杯全国大学生数学建模竞赛

省二等奖

张鹤

25

2017高教社杯全国大学生数学建模竞赛

吴思思

26

2017高教社杯全国大学生数学建模竞赛

裴殿骐

27

2017高教社杯全国大学生数学建模竞赛

省三等奖

吴科辉

28

2017高教社杯全国大学生数学建模竞赛

朱家晟

29

2017高教社杯全国大学生数学建模竞赛

范圆梦

30

2017高教社杯全国大学生数学建模竞赛

省三等奖

江祯

31

2017高教社杯全国大学生数学建模竞赛

吴奕达

40

2017年第3届中国大学生程序设计竞赛

优胜奖(南宁)

潘奕铭

41

2017年“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛

省二等奖

李正凯

42

2017年“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛

省二等奖

邓艳军

43

2017年“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛

童慧玲

44

2017年“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛

张烨菲

45

2017年“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛

张扬

46

2017年“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛

省三等奖

孙梦

47

2017年第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛

省铜奖

孙梦

48

2017年第三届中国“互联网+”大学生创新创业大赛

省铜奖

范培凝

49

2017年第七届全国大学生“创新、创意及创业”挑战赛(三创赛)竞赛

省三等奖

舒筱浒

50

2017年第七届全国大学生“创新、创意及创业”挑战赛(三创赛)竞赛

向世刚

51

2017年第七届全国大学生“创新、创意及创业”挑战赛(三创赛)竞赛

省三等奖

秦博雯

52

2017年第七届全国大学生“创新、创意及创业”挑战赛(三创赛)竞赛

省三等奖

王子凯

53

2017年第七届全国大学生“创新、创意及创业”挑战赛(三创赛)竞赛

朱闻

54

2017年全国大学生信息安全竞赛

全国三等奖

李政博

55

2017年浙江省第十六届大学生多媒体作品设计竞赛

省三等奖

楼钇飞

56

2017年浙江省第八届大学生物理科技创新竞赛

省二等奖

郭树权

57

2017年浙江省第八届大学生物理科技创新竞赛

省二等奖

翟留群

58

2017年浙江省第八届大学生物理科技创新竞赛

谢起楠

59

2017年浙江省第八届大学生物理科技创新竞赛

付建文

60

2017年浙江省第八届大学生物理科技创新竞赛

苏海川

61

2017年浙江省第八届大学生物理科技创新竞赛

省二等奖

王志勇

62

2017年浙江省第八届大学生物理科技创新竞赛

刘银豪

63

2017年浙江省第八届大学生物理科技创新竞赛

省三等奖

王凤

64

2017年浙江省第八届大学生物理科技创新竞赛

廖璨

65

2017年浙江省第八届大学生物理科技创新竞赛

刘晴

66

2017年浙江省第八届大学生物理科技创新竞赛

朱晗

68

全国数学竞赛(初赛)

一等奖

朱伟鹏

69

全国数学竞赛(初赛)

一等奖

周鑫

70

全国数学竞赛(初赛)

一等奖

金洁

71

全国数学竞赛(初赛)

一等奖

丘嘉晨

72

全国数学竞赛(初赛)

一等奖

王春梅

73

全国数学竞赛(初赛)

一等奖

莫晨超

74

全国数学竞赛(初赛)

一等奖

陈波

75

全国数学竞赛(初赛)

一等奖

何必锋

76

全国数学竞赛(初赛)

一等奖

何晶

77

全国数学竞赛(初赛)

一等奖

杨凯通

78

全国数学竞赛(初赛)

一等奖

杨广